Kleiderständer Mitte 19. Jh.
8-kantiger Nussholzschaft, gedrechselte Bodenplatte, 3 Auslauffüße, Eichenholz, braun gebeizt, lackiert, Höhe ca. 182 cm, restauriert (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Kleiderständer Mitte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |